Чем лечить заболевание

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, судя по всему подхватили омикрон, три дня с женой лежим. Сильный кашель, очень болит горло, и вечером поднимается температура до 38. Пьем Ибуклин вроде спадает до 37.3. днём температуры нет ночью есть и так три дня. Скажите пожалуйста что нужно принять для лечения?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

8 ответов

Василий 2022-02-04 22:51
Ещё когда ложишься сильная тяжесть в животе
Василий! Лечение включает капли Гриппферон в нос курс 10 дней. К. Арбидол по 200мг 4 раза в день, курс 7 дней. Спрей Гексорал в ротоглотку, сироп Лазолван, полоскание ротоглотки раствор солевой и содовый чередовать. Т. Ибупрофен 400 мг при температуре. Щелочное питье-боржоми, нагутская.
Платная консультация
Василий 2022-02-04 23:29
Спасибо Вам огромное!
Василий! Добавляйте капли Аквадетрим по 5 капель утром, курс 1 месяц.
Платная консультация
Василий 2022-02-10 17:40
Здравствуйте. Все принимал как Вы выписали, но улучшений к сожалению нет. Очень переживаю. Температура каждый день. Сбиваю только ибуклином, но на следующий день все за ново. Скажите пожалуйста, есть ли шанс выздороветь? И нужно ли как то лечение корректировать? Две недели 10 дней температура никак не проходит, только таблетками.
Василий1 Ваше состояние требует уже сдачи клинических и биохимических анализов. ОАК, ОАМ, биохимия +глюкоза и амилаза, СРБ, Д-димер. Проходите рентген или КТ легких. В результате обследований будет выявлена патология, которую вызвала инфекция.
Платная консультация
Василий 2022-02-10 19:51
Вот кт
Василий! У вас двухсторонняя пневмония обусловленная ковид19 с поражением лёгких 25 процентов. Ваш врач должен решить вопрос о госпитализации в ковидный госпиталь с учётом наличия у вас диабета, как осложняющего фактора течения пневмонии.