Склерозирующая гемангиома легких

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Если у Вас есть возможность дать консультацию. Мы из Украины, Киева, больна моя родная сестра, ей 27лет. В октябре 2018 года у неё началась очень сильная отдышка и кашель постоянный, сильно похудела, где-то в феврале начали проходить обследование в Институте пульмонологии в Киеве. Сдали анализы, делали биопсию легких, прокалывали легкое, брали образцы на исследование, очень долго исследовали, онкологи сказали рака не увидели. На КТ показывает, что всё легкие усеяны вкраплениями, что это и из-за чего это может быть не знают. Сказали, что в их практике таких случаев не было. Когда лечили, вливали ей железо, так как упал гемоглобин, ставили капельницы, переливали кровь, назначали пить медрол, пила железо, выписали с больницы с той же отдышкой и с тем же кашлем, но немного полегчало, пробыла в больнице 1,5 месяца. С момента выписки прошло 4 месяца кашель так и не прошел, бывала часто температура, поначалу думали, что температура от того разреза, когда брали образцы на исследование, говорили что такое может быть. Буквально 4 дня назад очень ухудшилось состояние, дышать стало очень трудно, кашель усилился, ночью спать не может, стало сильно отдавать в бок, шею, спину, температура тоже была, участился сильно пульс. Поехали в диагностический центр, там сделали рентген, показало что с лева образовалось пятно большое. Врач сказала немедленно по скорой ехать в областную больницу, обнаружила пневмонию, в областной сказали, что это не пневмония и отправили туда где изначально лечили. Приехав в Институт пульмонологии, тоже не подтвердили пневмонию, но сказали похоже на туберкулез, сегодня будет сдавать на мокроты. Назначили вчера капельницы, антибиотики, вечером снова поднялась температура. Врачи её помнят, но разводят руками, что такого в их практике не было случая. Может быть у Вас встречалось такое, может у Вас бывали такие случаи, или кто-то может с других Ваших коллег встречались с таким?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует переделать ИГХ исследование в лаборатории за границей. Это поможет установить правильный диагноз.