Чем лечить пневмонию при псевдомембранозном колите
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Такой вопрос.
Как лечить или чем лечить пневмонию, если во время приема антибиотика (цефтриаксона) развился псевдомембранозный колит?
Что делать в таким случае? Подскажите
Есть ли вообще практика лечения пневмонией, осложнённых псевдомембранозным колитом?
Заранее, спасибо.
Такой вопрос.
Что делать в таким случае? Подскажите
Заранее, спасибо.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Владислав 2021-11-08 13:14
Боли с правой стороны, одышка, постоянная дневная температура 37.2 и диарея из-за антибиотиков
Антибиотики не даём. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера
Владислав То есть долечивать не до конца разрешившуюся на снимке пневмонию антибиотиком не нужно?
Можно обойтисьбез антибиотика при отсутствии лихорадки.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!