Чем болею?

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте. Такая проблема - я, извините, "крупногабаритный груз". 26 лет, 183 рост и 91 кг вес. Спортом не занимаюсь (да такого никогда и не будет). Ходить тоже не люблю, а если и хожу, то не торопясь. Толстенные ляжки и большой живот. В остальном вроде нормально выгляжу. Основное питание - жареный картофель, лаваш, самса, гренки (жареный хлеб с яйцом), кола, консервированные чаи (в баклашках сладкие из магазинов), рис, яйца жареные, макароны из твердой муки, сублимированная лапша (иногда острая).
Вчера много раз ходил в туалет, слишком много, чем обычно. И ночью сходил 4 раза. Но это вчера. Уже несколько дней прозрачная моча. Дефекация нормальная.
Есть подозрение на диабет. Тип не знаю. Просьба определите что со мной и назначить питание, с учётом: начисто не ем рыбу, в малых количествах ем грибы, не люблю горох, маш, гречку, яблоки. Кофе не пью, только чай. Обычно зелёный. Супы на курином бульоне могу поесть, но немного. Люблю ханум (иногда продают на работе). Могу просто так грызть морковку (сырой она вкуснее). Наименее вкусный овощ - свекла. Наиболее вкусный - помидоры
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-16 20:24
Гриша, добрый день.

Попробую показать, как ваше сообщение вижу я,  как врач:

есть огромная проблема - ожирение, дефицит тестостерона, инсулинорезистентность, развитие сахарного диабета 2 типа в недалекой перспективе.

рацион состоит преимущественно из того, что НЕЛЬЗЯ - сладкое, мучное, жареное. И нужно ВСЕ ЭТО отобрать у человека и заменить на то, что он, возможно, будет употреблять - некоторые крупы, овощи и чего не будет есть точно - рыбу, бобовые, траву.

Физическая нагрузка - отрицается даже в перспективе, в этом отношении назначения можно даже не делать, выполнены не будут. НО при это без физической нагрузки  НИЧЕГО не поможет. Совсем.

И передо мной поставлена задача (в рамках быстрой краткой онлайн консультации!) быстро поставить заочно правильный (!) диагноз, и назначить лечение.

В жизни - это обследование, выявление причин состояния, консультации смежных специалистов, жесткое выполнение рекомендаций врача. Включая физические нагрузки и на 100% смену рациона.