Часто клинит спину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! В сентябре 2019 года подметала двор, и мне ущемило нерв между лопаток. Боль дикая, вдох - выдох с большим трудом, и то поверхностно. Ни сесть, ни встать. Вызвала скорую, накололи обезбаливающие, сказали, что защемило нерв. Лечила бобльше месяца. Мидокалм 10 дней уколы, 2 недели таблетки. Комбилипен 10 дней уколы, и 3 недели таблетки нейробион. Диклофенак 3 дня, после мелоксикам таблетки по 7,5мг 2 р/д. месяц. Вроде всё прошло. Делаю гимнастику с тех пор. Через пол года повтор, но менее выражено. Лечение то же. 30.07. просто чуть повернула торс назад. Опять боль. Только теперь чуть ниже, скованность по нижним рёбрам. Снова лечение.
У меня вопрос. Что с этим делать, если в городе нет мануального терапевта? Можно ли как-то справиться с такой бедой самостоятельно? На снимках показывает только остеохондроз. И шейный, и грудной, и поясничный.
Снимков на руках нет. Пожалуйста, подскажите выход.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:17
Рекомендуется дообследование: МРТ шейного отдела позвоночника с захватом верхнегрудного отдела.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»