Боль в шейном отделе
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в шейном отделе, отдающая в руку по мизинца и безымянного пальцев при запракидовании головы и при опускании головы. Лежа на ровной поверхности ничего не болит. Сделал мрт шейного отдела позвоночника. Хотел спросить:
1. Что есть на мрт (часть срезов мрт вышлю);
2. Что могут означать мои симптомы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2018 года

15 ответов
Игорь 2018-01-18 20:50
Игорь 2018-01-18 20:53
Еще срезы мрт
Игорь 2018-01-18 20:54
Ъ
Игорь 2018-01-18 20:57
.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-18 22:28
Здравствуйте. У Вас есть явления остеохондроза по снимкам. Скорее всего имеет место синдром плечо-кисть, это одно из проявлений остеохондроза. Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства для дальнейшего лечения.
Игорь 2018-01-18 22:37
А в чем выражается на снимках остеохондроз? Есть ли протрузии или грыжи?
Игорь 2018-01-18 22:45
И на сколько выражены изменения по снимкам?
нейрохирург 2018-01-18 22:54
Есть протрузии. Изменения не критичные. Хирургическое лечение не требуется.
Игорь 2018-01-18 23:12
А на каких уровнях протрузии? И есть ли какие-либо изменения помимо протрузий?
Игорь 2018-01-18 23:21
И не могли бы вы по подробнее рассказать про изменения на снимках, поскольку в заключении у меня почему-то написано, что никаких изменений шейного отдела не выявлено
нейрохирург 2018-01-18 23:40
Имеются небольшие протрузии на уровне С1-С2 и С7-Th1 без сужения спинномозгового канала. Это начальные проявления остеохондроза.
Игорь 2018-01-18 23:53
Большое Вам спасибо за консультацию!