Бурсит и Синовит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня появилась проблема с коленом. Так как в нашем городе нет такого специалиста. Хотел бы посоветоваться. Был на УЗИ показало Бурсит и синовит. Больно наступать, то проходит то заново болит. Пожалуйста скажите что делать и чем лечить?
Теги: синовит у ребёнка
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 08:12
Уважаемый Николай,

чтобы понять, чем лечить, надо диагноз поставить, для начала. Кроме УЗИ проводились ли какие-то обследования?

Нет ли у Вас или близких родственников псориаза?

С уважением, Андрей
Николай 2020-11-09 13:23
У меня был псориаз немного в 18 лет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 16:12
"Немного" псориаза не бывает. Это генетическое заболевание. Он всегда имеется и может появиться в любой момент совершенно в другой форме. Ваши жалобы, возможно, - псориатический артрит.
Николай 2020-11-09 17:35
Делали только рентген он ничего не показал. Визуальный осмотр и у з и. Хронический бурсит сказали и синовит. Назначали уколы вольтарен и комбилипен. Они слегка ослабить боль но после началось началось все сначала. Скажите нужно ли откачивать жидкость с колена или это ненужно? Чем можно все это лечить или это не неизлечимо?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-10 15:30
Рентген ничего и не покажет на этой стадии, у Вас нет разрушения хряща. Вам нужна системная терапия и дообследование. Я могу заняться, но тогда делать всё точно так, как я скажу. Без самодеятельности.
Николай 2020-11-10 18:27
Конечно буду делать что скажите.
Я работаю на производстве по 12 часов и боль возвращается.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-11 13:41
1. Общий анализ крови с СОЭ
2. СРБ
3. АЛТ, АСТ, Гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, креатинин
4. HLA-B27