Бурление в животе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень сильно бурлит в животе, что работать в офисе невыносимо. Лезут волосы. Анализ на дисбактериоз прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! В посеве практически нет отклонений от нормы, немного снижены бифидобактерии, это не является причиной указанных жалоб. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, а также исключить ферментопатии - сдать кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.