1
По животу и кишечнику
Спрашивает: Дмитрий М
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит гастродуоденит срк
Здравствуйте. Живот беспокоит справа внизу болями и дискомфортом тяжести (будто что-то мешает, но такое бывало), тошнота и пару раз бывал стул с кровью (геморроя нет). Хирург посмотрел-сказал живот мягонький, не похоже. И ещё я сделал УЗИ Кишечника. А сегодня "воротит" от еды. И также бывает ощущение жжения внизу справа и в районе желудка. ФГДС Делал в позапрошлую пятницу последний раз (правда потом крекерами целую неделю баловался). Также терапевт рекомендует пройти МРТ б/п, но вот не знаю нужно ли оно, думаю, вначале попасть очно к гастроэнтерологу и проктологу.
Скажите, есть ли тут что-то, что могло бы указывать на воспаление аппендикса или можно не переживать? Или от чего всё это может быть? Язва в желудке от крекеров или кровотечение?
Также в конце мая делал ирригаскопию, там левосторонний колит и аппендикс ретроцикарный, кажется (на УЗИ врач тоже одно время говорил, что он у меня за кишкой, но потом начал говорить, что просто подвижный-раньше его он не видел в положении на спине, только на левом боку)
Не знаю, может, доктор ошибся на узи в этот раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

7 ответов
Дмитрий М 2019-07-23 20:48
Язык обложен белым налётом
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 21:10
Здравствуйте, Дмитрий! На УЗИ признаков аппендицита нет, расположение отростка может быть разное, это само по себе заболеванием не является. Язва от крекеров не возникает, тем более кровотечение. Нужно наладить регулярное питание с более - менее подходящим рационом, хотя бы ближе к столу 5. Как уже писала, желательно из обследования сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму.