Бульбо гастрольный рефлюкс по УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год 10 месяцев, ходили на УЗИ желудка. В заключении бульбо гастральный рефлюкс. Страшно ли это? Нужны ли дополнительные обследования? Пройдёт ли это с возрастом? Или необходимо лечение?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 20:26
Здравствуйте, Екатерина! Небольшое количество рефлюксов может быть и в норме. Ставить диагнозы и назначать лечение по одному описанию УЗИ невозможно. Основное, на что ориентируемся - это жалобы по самочувствию ребёнка.