Дуадено гастрольный рефлюкс, бульбит, гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был дискомфорт с левой стороны где ребра, не могу набрать вес при росте 157 43-44кг, при обычном весе моем 47-48кг. Год не ела мясо, сейчас ем.
После фгдс (прикрепила анализ) назначили Денол 2 недели 2т 2раза в день; эманеру 2 недели 40мг 1т 2раза в день, потом 2недели эманеру по 20мг 1т 2раза в день; Мезим. Прошел месяц, все пропила. Чувствую, что лечение недостаточно, то запоры то расстройства. Врач на хилекобактер не отправляла. Вес ненабирается (кислый вкус во рту периодически.,
Питаюсь как полагается все варенное пропаренное, малыми порциями 4 раза в день. После еды не ложусь.
До этого УЗИ показывало загиб желчного, повышен бмллирубин был.
Очень хочу забеременеть, хочу поправиться.
Что ещё можно пропить для улучшения самочувствия. Ещё экзема на ладонях уже 10 лет, я так понимаю от ЖКТ.
Может витамины какие попить.
Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-16 12:38
Здравствуйте, Виктория! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2000 ккал в сутки, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, урсофальк 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.