Бульбит, Гастрит и Мезоденит

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был в больнице с подозрением на острый аппендицит, были боли 4 суток по всему животу постоянные и схватывающие. Положили в хирургию. Сделали Экг Узи взяли анализ крови в этот же день. Поставили Диагноз Острый Мезаденит. Апепендицит вроде не потвердился. Хотя первичное воспаление в аппендиксе одна из причин мезаденита. Сделали гастроскопию. Выявили Хронический поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Врач выписал Метронидазол 500 мг, Ципрофлоксацин, Бифиформ, Дюспаталин 200 мг, Омепразол 20 мг, Алмагель А, . Скажите правильно ли мне выписали лечение? И меня очень беспокоет вопрос как определить причину мезаденита. Получается что бульбит из за гастрита а мезаденит из за гастрита и бульбита вместе? Эрозивный бульбит очень опасный? Пишут что из за него риск кровотечений все время
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 20:11
Здравствуйте, Станислав! Мезаденит часто связан с инфекциями, паразитозами органов пищеварения. Эрозивный бульбит может быть связан с хеликобактерной инфекцией. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Назначенные препараты подходят и для лечения бульбита, и для лечения мезаденита, на фоне такого лечения кровотечение маловероятно.
Платная консультация
Станислав 2020-09-18 21:09
Здравствуйте хирург сказал хеликобактери нет. Метронидазол я пропил курс и Ципрофлоксацин уже. Один на 7 дней был а ципрофлоксацин на 5 дней. Со вчерашнего дня температура 37 и 5. Сейчас весь день 37 и 4. И 37 и 5. Ужасно урчит и бурлит в животе и пищеводе. Я так понимаю Ципрофлоксацин и Метронидазол не помогли в лечении
Станислав 2020-09-22 16:39
Здравствуйте был в эту субботу у гастроэнтеролога, сделала сухой хелпил тест меньше чем за минуту кружок окрасился в синий цвет! То есть у меня самая высокая активность хеликобактера. Выписали только Макмирор, Креон, Разо, Гевискон на ночь, и Ганатон. Антибиотики не стали выписывать потому что пропил Метронидазол и Ципрофлоксацин. И через 3 дня урчание стало еще сильней в животе чем до антибиотиков. Сейчас сказали не есть клетчатку овощи фрукты картофель но урчит все время спать не могу и в пищеводе урчит сильно при глотании и просто иногда. Поставили срк смешанный и назначили Эглонил на ночь. Сегодня сказали что могу де нол пропить еще 14 дней. Но если макмирор не антибиотик как мне вылечиться от хелиобактера. Я же так язвы и рак заработаю . Урчание и бульканье не могу убрать хоть тресни. Не мезим не бифиформ не креон не эспумизан не помогает. А антибиотики врач побоялась назначать сказала могу без кишки остаться. Я так понимаю у меня нет выхода с этой ситуацией?