Бурчит живот после еди

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось очень сильное урчание живота после принятия пищи (если после принятия пищи принять горизонтальное положение то бурчание живота в рази сильнее становится). Разници какая еда (жирная, не жирная, мало, либо много) совсем нет, бурчит как после плотного приема, та и если просто випить стакан кефира. Сдал общий анализ крови, кал, анализ крови с вени, гастроендоскопию, хеликобактер - сказали все анализи в норме, язви нет. Назначили пить: нольпазу, маверин, креон, билактон, уросонт 300.
На данний момент пропил креон, нольпазу, маверин, 12 дней толку нет.
Планирую начать пить билактон и уросонт 300.
Диагноз никакой не поставили сказали " незнаем, может что то скушали", но бурчит очень долго (год точно) сидел на диете 2 месяца на бурчание никак не повлияло!
Подскажите что со мной? Может какие еще анализи нужно сдать кроме общего анализа крови, калпротектин, копрограми, хеликобактера, кровь с вени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Мирослав 2021-09-07 09:30
Заключение гастроентеролога
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-18 14:20
Здравствуйте, Мирослав. Учитывая, что нет связи с пищей (время, продукты) вероятнее всего это связано с нарушением микрофлоры. Нужно сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Вы можете прикрепить все пройденные Вами анализы?

С уважением, Седа Увайсовна
Мирослав 2021-09-19 09:46
Добрый день! Спасибо за ответ! К сожалению самих распечаток анализов у меня нет, есть только заключение гастроэнтеролога я так понимаю в самом верху это результаты анализов. Пропил вышеперечисленные назначенные лекарства, в том числе билактон, как я понимаю это для микрофлоры было, результатов никаких.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-19 10:27
Мирослав, это пробиотик, он не поможет если есть повышение условно-патогенной или наличие патогенной флоры, в таком случае придется подключить антибиотик.
К рекомендованному выше анализу сделайте ещё дыхательный водородный тест - диагностика СИБР (синдром избыточного бактериального роста).

С уважением, Седа Увайсовна