Почему после лечения повторные анализы плохие?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сдала кровь из вены на хеликобактер анализы: М<12,5; А - положительный; G - 3,7. Моча, общий анализ крови, кал анализы хорошие! (болел желудок над пупком). Врач назначил лечение Флемоксин солютаб 1000мл 1т.2р. в день, Клацид 500мл.1т.2р. д.,Нексиум 40мл 2т.2р. д.,Денол 2т.2р. д. Энтерол 250мл.2т. 2 р. д. Лечение 14 дней. Через месяц сдала повторно анализ на хеликобактер А- положительный, М<12,5, G-3,6.
Еще сдавала кровь из вены на Хламидии: М-положитетельный, G-отрицательный. Пила лекарство Вильпрофен 500мл. 1т.2р. д. Орнидазол 1т.2р. д. Лечение 10 дней. Перездала анализы через месяц показания все теже.
Что с этим всем делать не знаю, подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-04 06:41
Здравствуйте, Елена! По поводу обследования на хламидии лучше задать вопрос гинекологу.
Для контроля излечения от хеликобактера анализ крови на антитела не используется, так как длительно будет положительный. Через месяц после окончания лечения можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.