Хеликобактори, дерматит, гастрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, а посмотрите пожалуста мой анализ крови. Лечу атопический дерматит в данный момент и по совету дерматолога сдала вот этот анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 20:56
Здравствуйте, Анастасия! Анализ крови на антитела к хеликобактеру сомнительный, можно пересдать его через 4-6 недель или сразу сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-12 09:13
Здравствуйте, сейчас немного нет возможности пересдать, смогу только через неделю-две. Сейчас началось обострение, что бывает крайне редко, болит живот по утрам, когда еще голодная и после еды тоже, алмогель не снимает симптомы, если только чуть чуть и не на длительное время. Еще живот вздутый + газообразование иногда мучает, ничего такого нового я не ела. Скажите, я могу пока пропить де нол? До обследования. Я знаю, что мне нужно сдать ФГДС, но пока я буду выбивать себе талон, то очень много времени пройдет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-12 20:09
Можно принимать де-нол, но после него будет достоверен только анализ крови на хеликобактер, уреазный дыхательный тест и экспресс-тест при ЭГДС будут достоверны через 3-4 недели после окончания приёма де-нола.