Хеликобактер лечение

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я у вас недавно спрашивал у меня были проблемы острый мезаденит, гастрит поверхностный хронический и эрозивный бульбит. Пил Метронидазол 7 дней и Ципрофлоксацин 5 дней. , Дюспаталин Омез 7 дней. Температура была 37 и 2, 37 и 3. Слабость уже 4 дня сильная. Поехал сегодня к гастроэнтерологу. Она сделала узи сказала лимфотические не увеличенные то есть вроде мезаденит прошел. Сделала фгдс. И эрозивного бульбита нет. А хронический гастрит поверхностный теперь уже очаговый антральный. Луковица дпк уже не красная но как оказалось радоваться рано и не чему. Врач отошла от меня не знаю может мазок взяла подошла к небольшому прибору и охнула сказала положительный тест на хеликобактер. Причем не помню то ли 4 плюс сказала то ли просто 4. . Подскажите 4 это уже последняя запущенная стадия хеликобактера? И еще вопрос еще до больницы урчание было довольно часто. Но когда закончил метронидазол пить и ципрофлоксацин все время урчит в животе в горле урчит каждые 2 минуты. Она сказала возможно дисбактериоз только непонятно из за чего из за хеликобактера или антибиотиков? То есть раз положительный бактер значит метронидазол не убил его. Назначили Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней, рабепразол 20 мг 2 раза в день в течении 10 дней. Ганатон 50 мг 3 раза в день в течение 28 дней. Креон 1 капсула в день. Гевискон на ночь. И успакаительное Эглонил. Прошу скажите грамотнр ли мне выписали лечение. Переживаю что эта гадость бактер вызовет язву и эрозии. Не понимаю откуда мог подцепить ее. Зубы чищу регулярно. Руки мою. И как мне убрать урчание по всему животу и в горле? Спать нереально. Уже 10 дней по 2 часа сплю . Уже в отчаянии. А температура 37 и 3 уже 2 недели говорят хеликобактер ее не вызывает а проблема в изгибе желчного пузыря на узи. Это не лечится?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 08:57
Здравствуйте, Станислав! Уреазный дыхательный тест на хеликобактер назначается через 4-6 недель после приёма антибиотиков. До этого могут быть неточные результаты. Назначенные препараты на хеликобактер не повлияют, так как кроме макмирора нужен 2-й антибиотик. Для санации кишечника и желчного пузыря от условно-патогенной флоры подойдёт, урчание будет уменьшаться.
Платная консультация
Станислав 2020-09-24 14:43
Сейчас врач сказала что де нол можно еще пропить. Как я понимаю и с ним без антибиотика не пройдет хелиобактер.? А антибиотики могут его тоже не убить а нарушить работу всего организма. Получается либо ждать пока рак будет от хелиобактера либо антибиотики
Станислав 2020-09-24 14:51
И еще подскажите то что мне через 2 дня после антибиотиков после фгдс сделали сухой хелпил тест это тоже неправильно или хелпил тест в любом случае показывант заражение в данный момент . Врач положила кусочек слизистой на желтый круг и он меньше чем за минуту окрасился в синий цвет. И подскажите хорошие ли тесты на бактер которые в аптеки бывают чтобы дома сделать? И последний вопрос уреазный дыхательный как подготовиться. Антибиотики нельзя, вроде ипп нельзя омез и тд . Нельзя анальгетики помойму . А если будет изжога и боли просто терпеть до анализов дых тест?
Станислав 2020-09-25 01:03
Очень вас прошу подскажите что делать урчит еще в горле сильно при сглатывании слюны и если наклониться. И в груди. Диагноз неэрозивный эзофагит. И дуодено гастральный рефлюкс я так понимаю это из за этого. Жареное острое стараюсь не есть, фрукты не ем. Сегодня вареную курицу голень и гречку поел. Сейчас жутко урчит в горле. Не знаю это отрыжка или нет. Сегодня особенно сильно. Раз 40, 50 или больше. Пью разо, креон, макмирор, ганатон, де нол. Я просто не знаю что делать. В животе урчит это еще пол беды но то что в горле бурлит все очень сильно это вообще непонятное что то. Я в отчаянии просто уже 7 дней это. Началось через 2 дня после того как я пропил метронидазол и ципрофлоксацин. Раньше в животе урчало редко но в горле никогда. Может это непроходимость пищи. ? Особенно это ночью в горле бурлит. Хотя на ночь гевискон пью. Когда ем обычно в горле не бурлит а щас сделал 2 глотка ряженки стало еще сильней бурлить в горле и громко
Станислав 2020-09-25 05:33
Еще забыл сказать икота сегодня появилась, уже 5 приступов икоты было через 2 мин проходила. Язык зубчатый по бокам как будто следы от зубов. Урчание очень сильное в горле и в груди (по всему пещеводу,) не знаю что мне делать спать не могу. Неужели это из за хелибактера всё?