Урчание в пищеводе

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я не знаю что мне делать. Помогите прошу вас. Я уже писал вам. Клали в хирургию меня с подозрением на аппендицит. В итоге поставили мезаденит острый, эрозивный бульбит, хронический поверхностный гастрит. Выписали Метронидазол, ципрофлоксацин, дюспаталин, омез, бифиформ. Через 8 дней уже эрозивного бульбита нет и гастрит очаговый антральный почему то. Но при этом положили кусочек слизистой на хелпел сухой тест. И окраска в синий меньше чем через минуту. Делали хелпел тест через 2 дня после того как закончил антибиотики. Тест положительный. А главное прошу вас подскажите вот в чем. Перед больницей были боли как при аппендиците и температура 38 и 2. После пенталгина опять выросла. В больнице делали капельницы из метронидазола и ношпы. Тепература 36 и 2. А дома через двое суток была 37 и 3 иногда 37 и 5. В животе урчало довольно часто иногда и после сытного ужина. Урчание было похоже на голодные урчания. Когда 7 дней пропил метронидазол и ципрофлоксацин через 2 суток появилось почти постоянное урчание или это пищеводная отрыжка не знаю особенно появляется при глотании слюны. Спать не дает нормально. При гастроскопии диагноз неэрозивный эзофагит и дуодено гастральный рефлюкс. Вроде казалось бы вот причина. Но я пью креон, разо, макмирор, гевискон на ночь и диету соблюдаю строго. Не фрукты не овощи не ем. Не жжаареное не острое. Молочное йогурты нежирные твороги. Часто после простой воды урчит в пищеводе. Особенно когда лежу урчит по мойму на левом богу сильнее. Почему если это из за рефлюкса не одни таблетки не помогают. Весь живот урчит и в пищеводе в горле и в районе груди похожий звук. Что с этим делать.
Теги: урчание в горле, урчит в горле
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 19:53
Станислав! К лечению добавляйте т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Не ложитесь после еды. Последний раз кушайте за 2 час до сна. Тест на хелик следует проводить через 2 месяца после окончания курса приема антибиотиков. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Станислав 2020-09-28 20:06
Спасибо за рекомендации, но ганатон выписали 3 раза в день на 28 дней. Эффекта особо нет. Скажите может ли такое урчание в пищеводе быть эзофагоспазмом, пищеводной отрыжкой или результатом приема антибиотиков? В животе урчит сильно особенно по утрам ганатон пью 10 дней эффекта особо нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 20:20
Станислав! Состояние улучшается от общего курса приема лекарств, а не от одного. Продолжайте назначенный курс приема, добавьте нормальную флору -капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 1 месяц.
-1
Платная консультация
Станислав 2020-09-28 22:14
Подскажите, мой гастроэнтеролог сказала сдать кал на кальпротектин, я за 3 дня перестал пить де нол. А когда дома сходил в туалет кал еще был черного цвета из за. Висмута. И пью макмирор уже 10 день. В гемотесте пишут на сайте на кальпротектин нет особой подготовки. Не повлияют эти препараты на анализы? И еще вопрос знаю вы говорили что тесты на хелик сдают через два месяца. А вот тест хелпил сухой во время фгдс мне сделали через 3 дня после курса метронидазола и ципрофлоксацина это неправильно или хелпел во времяя фгдс точный в настоящий момент. И его можно всегда делать при фгдс?. Потому что я пил метронидазол и ципрофлоксацин без де нола то есть схема 3 компонентная и как правило метронидазол в таких схемах не убивают хеликобактера. При чем дыхательный тест, кал на хелика и тд. Пишут по разному везде некоторые врачи говорят через 4 или 6 недель сдают. А вот про хелпел сухой тест во время фгдс когда делать нигде информации нет. Врач мне делала фгдс через 3 или 4 дня после антибиотиков взяла слизистую кусочек положила на круг и он через сек 30 стал синий. Или я так понимаю что и этот тест делают через месяц или два? Нужен ваш совет очень
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 14:29
Станислав! За день до сдачи кала на кальпротектин не принимайте де-нол и макмирор. Контрольный тест на хелик методом дыхательного теста сдайте через 2 месяца после окончания курса приема антибиотиков.
Платная консультация
Екатерина 2022-10-18 17:48
Здравствуйте Станислав как можно с вами связаться? Срочно! У меня похожие симптомы хотела бы с вами переговорить.!