СРК с преобладанием поноса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреотит
Здравствуйте, у меня такая проблема выписали при беременности антибиотики и нарушился стул сказали что после родов все восстановиться а после родов не чего не изменилась мучил жидкий стул я пошла на обследования обследовалась в Санкт Петербурге и поставили срк посмотрите пожалуйста мои обследования и напишите мне хорошае обследование или нет а то я переживаю по этому поваду меня направили к психотеропевту назначили сонопакс и аметриптилин на год сейчас вроде по легче после припаратов начился боле емения стул формироваться мне интересно узнать ваше мнение мне подруга сказала что к вам обращалась и вы ей помогли у меня бывает что что-то съем не то и стул жидковатый могу 3 раза збегать в туалет очень стала бояться что не до обследовали может не досмотрел хотя мне врачи все водин голас говарят что все обследовано вы просто ещё инфекционист может что подскажите я вам все обследование пришлю
Теги: сибр беременность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 19:21
Ольга! При подозрении на СРК пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, печеночные пробы, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста (есть еще и дыхательный тест на СИБР), кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. По данным этих обследований можно будет назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-06 19:49
Спасибо