Гастрит, бульбит, рефлюкс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гонартроз левого коленного сустава 1 степени
Здравствуйте, после гастроскопии диагноз: катаральный эзофагит легкой степени, гастроэзофагиальный рефлюкс, недостаточность кардии, гастрит тела и антрального отдела, бульбит. Дуоденит. Принимала ганатон 2 месяца, зульбекс 1 месяц, маалокс 10 дней. Была боль под самыми ребрами посредине, отдавала в спину, болел желудок, были сосущие боли, очень сильная тошнота. Сейчас болей нет, но тошнота не проходит. Анализы хорошие. Сделала УЗИ брюшной полости -селезенка, поджелудочная, печень в норме, желчный деформирован и есть перегиб. Терапевт добавила к лечению аллохол, пью его с 4 июня, но тошнота все равно держится. Тест на хеликобактер пилора слабоположительный. Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 16:56
Людмила! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 1 месяц. Таблетки Метоклопрамид по 1/2 перед едой 3 раза в день. Курс 10 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. Утром перед первым приемом пищи капсулу Омепразол 20 мг. Курс 14 дней.