Бугорки в горле

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вопрос что это может быть, ничего не беспокоит, просто заметила уже давно увеличение левой гланды, и вот такие бугорки в горле, беспокоюсь что это что-то серьёзное, ходила к врачу несколько раз, говорили что тонзилит, но оно не проходит, фото прикрепляю ниже, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас признаки хронического тонзиллита и хронического бокового фарингита (утолщение боковых валиков). Необходимо наблюдение у ЛОР врача по месту жительства.
Лена 2021-01-14 09:40
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как это лечить на данный момент, может какие то полоскания, и правильно ли я понимаю что в этом нет ничего страшного?
Лечение требуется только вовремя воспаления ротоглотки. Как правило достаточно полосканий растворами антисептика, таблетки для рассасывания с антисептиком и анестетиком. Если на данный момент горло не беспокоит то достаточно пройти профилактический курс- Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 3 раза в день - 3-4 недели.
Лена 2021-01-14 10:08
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ и за информацию по лечению