Бугорки на горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, что у меня с горлом, постоянно ощущаю слизь которая стекает по стенке, уже наверно 2 года, першение, температура каждый вечер 37.1-37.5, которая проходит ночью, заметил какие то бугорки на горле, так же на миндалинах красные точки,
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! На задней стенки глотки гранулы лимфоидной ткани (признак хронического фарингита).
Вы проходили какое-либо обследование по поводу хронического тонзиллита (мазок из горла, АСЛО, С-реактивный белок)?
Сергей 2021-09-16 21:32
Обследования эти не проходил, но тонзилитом болел точно знаю
Учитывая длительный субфебрилитет стоит пройти данные исследования. На данный момент есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Сергей 2021-09-16 21:42
Есть, но незначительно, скажите а промедление в 3 месяца может грозить чем то серьёзным? Просто такая ситуация, что я сейчас нахожусь в командировке и пока нет возможности посетить врача, только через данное время. Можно чем то пока самостоятельно лечить?
Можно данное обследование пройти планово когда у Вас будет возможность. На данный момент показано Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 3 раза в день в течении 1 месяца. Полость носа промывать солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис или Маример).