Бугорки в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая проблема. Посмотрел на горло, а там какие-то непонятные бугорки. Фото приложил, Курю, боюсь что рак.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-19 06:02
Здравствуйте. Нет это не онкология. Увеличение гранул задней стенки глотки признак местного воспаления
Тимофей 2019-06-21 19:01
Здравствуйте, сходил к врачу, он сказал что у меня лимфаденит, прочитал в интернете что он может быть вызван раком, эта мысль о раке меня никак не отпускает. Так же написано что при воспалении должна быть температура и другие симптомы, но у меня их нет, только горло слегка побаливает. Я уже не знаю что делать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 19:11
Лимфаденит это воспаление лимфатических узлов, если при осмотре доктор пропальпировал у вас увеличение шейных лимфоузлов нужно пройти узи мягких тканей шеи. При этом обследовании возможно определить размеры и структуру лимфоузлов.
Тимофей 2019-06-23 16:37
Здравствуйте, я наверное вас достал вопросами, но у меня появилась какая-то красная точка в горле, от нее есть небольшая боль в горле. Чтотэто может быть? Фото приложил
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-23 20:03
Здравствуйте. У Вас умеренное воспаление в горле. Рекомендую вам полоскать горло раствором Тантум-верде 3 раза в день 7 дней, заднюю стенку можно обрабатывать раствором люголя 2 раза в день.