Будто крошки в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела ковидом в начале марта, сейчас мучает в горле першение будто крошки попали, щекочет и я кашляю, откашляла все, спазмы уже мышц рвотные позывы (сил нет кашлять). Очень мучает и днём и ночью. Что это может быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

А какое было лечение? Курение? Аллергия? Голосовые перегрузки?
Марина 2022-03-31 13:10
Не курю. Принимала Амоксицилин 7 дней, грипферон, и ингаляции беродуалом, болело очень сильно горло жгло щипало, не помогало ничего пока антибиотики не назначили.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2022-04-01 11:54
Спасибо, к сожалению в аптеках нет тонзилгона (Германия) а ещё забыла написать делать ингаляцию минералкой есентуки
Это немецкий безрецептурный препарат. Любая минеральная вода с содержанием гидрокарбоната более 1500 мг на литр.