Бронхиальная астма у ребенка
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, по поводу воздействия морского отдыха на ребенка 1,7лет.
С рождения было 10 случаев болезни, из них 7 обструктивных бронхитов с одышкой. У старшего ребенка бронхиальная астма с 6 лет.
Младшей пишут, что угрожает тоже самое.
Есть ли смысл пожить летом с ней на море, какое время и в каком месте желательно?
Как можно предотвратить развитие БА?
Буду очень благодарна
Младшей пишут, что угрожает тоже самое.
Как можно предотвратить развитие БА?
Буду очень благодарна
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Роза!
Очень много зависит от уловий жизни. Борьба с пылью. Пересушенный или переувлажненный воздух, первый этаж, недостаточные нагрузки и отсутствие закаливания не дает вырасти здоровму организму. Назначение пульмикорта как противовоспалительного препарата и беродуала как бронхорасширяющего компонента оправдано и применяется у детей с раннего возраста. Доза пульмикорта 1 небула или 2 мл, беродуала 20 капель и добавляется 2 мл физраствора. Ингаляция проводится 2 раза в день, желательно через час после еды, продолжительность не менее 10 минут
. После каждой ингаляции тщательно прополоскать рот.
В крайнем случае назначение одновременно антибиотиков и ингаляторов клинически оправдано, мокрота выходит лучше, быстрее восстанавливается слизистые.