Пульмикорт

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 1 год 5 месяцев. Месяц назад поставлен диагноз бронхиальная астма. Назначен пульмикорт 0.25 2 раза в день через небулайзер на 1 месяц. Асменол 4 мг 1 раз в день вечером. Вопрос, можно резко завершать прием пульмикорта или же нужно постепенно? И чем грозит резкая отмена препарата? Очный доктор об этом ничего не сказал. Заранее спасибо!
Теги: резкая отмена пульмикорта чем грозит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-06-29 14:51
Я консультирую взрослых от 18 лет, поэтому проконсультируйтесь у того врача, кто назначал вашему ребенку пульмикорт. У взрослых это пожизненное назначение, пульмикорт не отменяется.
Михаил Михайлович 2015-12-14 14:42
Добрый день! Премьер Рф издал указ, что в гос. Закупках будут присутствовать только Российские препараты.
Чем можно заменить Пульмикорт 0.5 мг/мл?
Врачи поликлиники этого не знают и я остался без лечения. Бронхиальная астма 55 лет, гормонально зависим, течение тяжелое не контролируемое. Из -за не правильного лечения сидром Иценко-Кушенга, с 1997 г. по 2015 г. принимал полькортолон,
С Уважением Михаил.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-12-17 20:14
. Можно за собственные средства приобретать препараты в аптеках.