Спирометрия у детей / бронхиальная астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат. Сегодня нам поставили диагноз бронхиальная астма.
Ребёнок прошёл много исследований: анализы на аллергены, на муноциквидоз, на иммуноглобулин, на вирусы и антитела и тд. Проходили с февраля 2020 лечение Серетид 25/125 через спейсер. При отмене препарата ухудшение в дыхании ребёнка возобновилось + очень быстрая утомляемость при ходьбе и активных играх. Сегодня посетили пульмонолога. Помогите расшифровать исследование. Заранее спасибо!

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-09 17:48
Не стоит ориентироваться на августовскую спирографию с калибровкой в июле. Отрицательная проба означает недостачтоную дозу сальбутамола или неотмену серетида.