Как выбрать место жительства для ребенка с бронхиальной астмой

Спрашивает: Наталья вв
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите в каких регионах России лучше выбрать место жительства для ребенка с бронхиальной астмой? Аллерголог рекомендовал проживание в более экологически чистом месте. Из этих областей подойдет какая нибудь? Астраханская, Волгоградская, Саратовская, Самарская, Оренбургская, Курганская, Омская, Тюменская и Новосибирская области, а также Алтайский край и Республика Алтай.
Теги: помогает ли смена места жительства при астме
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-01 12:57
Здравствуйте.
Для начала нужно определить связь бронхиальной астмы с аллергией. По возможности определить тип аллергена. Аллергия растительная? Пищевая? Бытовая?
Сдать кровь на фермент диаминоксидазу (количественно).
Вот тогда, можно планировать смену места жительства. А возможно и не потребуется.