Поллиноз в 1 триместре беременнсти

Спрашивает: Olyanya_mp3
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
У меня сейчас 10 недель беременности и очень сильные проявления аллергии на цветение амброзии. Подскажите, чем можно облегчить или вовсе избавиться от проявлений аллергии?
Теги: поллиноз в первом триместре, поллиноз в 1 триместре беременности, поллиноз в первом триместре беременности
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2014 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 18:23
Во время беременности не рекомендуется принимать препараты, рекомендуется сменить место жительства на этот период, фенистил капли до 7 дней, ломулан назально до 7 дней
Olyanya_mp3 2015-11-18 16:22
Большое спасибо за ответ.
Только я уже родила и ребенку 7 месяцев.
Для статистики: Превалин, Аква Марис Сенс - полная ерунда! Обычная медицинская маска лучше помогает, чем эти два псевдолекарства. Еще хорошо помогают частые умывания и промывания носа.
К сожалению, не у всех есть возможность сменить место жительства.
Еще раз спасибо за ответ.