Обострение после коклюша, диагноз бронхиальная астма. Ничего не помогает,

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у дочери 15 лет стоит кашлевая астма, преимущественно приступы днем, Непродуктивный пристопообразный кашель, который длится целый день. После проведённых обследования, спиро, анализов назначили серетид 125/25, кашель купирывался, все было хорошо. В сентябре этого года переболели коклюшем, и уже 4 месяца кашель не проходит, добавили и монтелукаст и серетид сделали 250/25
Анализы, рентген в норме, скоро бронхоскопию должны сделать. На неделю меняли симбикорт 4,5/80почему детский, от него ещё хуже стало. Такое впечатление как будто вообще она ничего не прнимает

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-12-20 15:50
Надо делать спирографию. Что в общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е? Возвращаемся на сальметрол/флутиказон 50/250 2 раза в день