Брлит в левом и правом подреберьи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня в 200 году был удален желчный несколько лет меня не беспокоило диету старалась соблюдать и соблюдаю её сейчас но несколько лет стали мучить боль тянущие в правом подреберьи в том месте где шрам после удаления желчного пила аллохол ношпу боли проходили но возвращались через какое то время то появляются в левом подреберьи потом переходят на правое то по средине как бы гуляют по брюшной полости все это соправождается урчание в животе и жидким стулом УЗИ признаки дифузные изменений поджелудочной железы. Хилакобактерия проверила. При приступа пью аллохол ношпу панкреотит ме зим алмагель вобщем что назначил врач но проблема не уходит бывает один день хорошо а на другой те же симптомы в основном после еды (завтрака утром) и весь день не проходит. Какое лечение по рекомендуете мне вы. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 19:56
Здравствуйте, Вероника! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.