Боязнь интима и чувство вины

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте, у меня странная проблема, которая мучает меня и заставляет чувствовать себя виноватой. С молодым человеком предпринимаем попытки к близости, но все заканчивается моими страхами. Я не могу расслабиться, хотя возбуждение есть и очень сильное. При попытке проникновения происходит зажим и мне сразу становится страшно. Помимо этого ощущаю, что очень редко хочу интимной близости, хотя парня своего безумно люблю.
В свое время пересмотрела всякой жести на тему секса, увы, возможно это как то повлияло. Возможно, причиной является АиТ.
Из-за невозможности избавиться от страхов корю себя. Помогите, как быть? Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-17 19:11
Здравствуйте, Алиса.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.