Боюсь людям делать замечание
Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема что я не могу высказать недовольство или замечание людям и хожу с этим негативном голове. Это в быту, на работе. Потом начинаю раздражаться на себя и этих людей. То что я такая тряпка. Я понимаю что сама не идеал, и мне кажеться что не имею права делать им замечание. Только родителям пока спокойно все выговаривать. Как научиться говорить все что думаю, ну хотя бы часть? Иначе я возненавижу всех окружающих людей
3 ответа
Для ответа на вопрос нужно определить, что вас сдерживает: чувство вины, страх, еще что-то. А потом думать, как исправить ситуацию. Возможно у вас остались детские непроработанные проблемы, мешающие во взрослой жизни. Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте) и при помощи специальных упражнений прибавить вам уверенности.
-1
Платная консультация
Светлана 2015-07-30 19:29
Страх испортить отношения.а потом ещё чувствую укоры совести и неловкости когда что то получается сказать и пытаюсь загладить "вину". любое же сказанное мне замечание доводит меня до слез.
По мановению "волшебной палочки" ничего не изменишь. Вашу проблему нужно проработать на эмоциональном и умственном уровне и продумать программу развития поведенческих навыков. Все это в ходе консультирования (можно по скайпу).
-1