Слишком неуверена в себе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема: я слишком зависима от мнения других людей. Постоянно думаю и держу в голове то, как же обо мне подумаю другие. Когда сделают замечание по поводу моей внешности (даже если оно вообще не вяжется с действительностью), я сразу огорчаюсь, думаю, что они правы. Когда я гуляю с ребенком, то всегда думаю, что подумают другие мамы, если я поругаю за что-нибудь своего ребенка. Постоянно копаюсь в себе, думаю, правильно ли я сделала в той или иной ситуации, и огорчаюсь от того, что могла как-то не лицеприятно выглядеть в глазах других людей и что они обо мне подумали. Это мне очень мешает. Причем, я не скажу, что я застенчивая. Скромная - да, но не застенчивая.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Ольга, Добрый день!
Окружающие нас люди это наши зеркала. И мы для окружающих зеркало. Зеркало их души и внутреннего мира. Например Вы бодры и веселы, а кто то хмур и безусловно тот, кто хмур сделает Вам замечание "мол, деточка, ты не к месту веселишься! " Так истина в чем? Скорее всего в том, что тот, кто хмур просто не можете себе этого позволить и его жутко раздражает Ваша веселость.
Это всего лишь один маленький пример. Это правило применимо ко всем моментам жизни, которые Вы, я и все окружающие проживают каждый день. Что делать? Возможно изменить свою модель поведения и систему восприятия окружающего мира. Увы серией вопросов в открытом эфире этого не осуществить. Требуется несколько сессий у специалиста.
А пока Вы раздумываете примите за хорошую привычку задавать вопрос почему и для чего окружающие реагируют именно так? Что именно Вас в этом напрягает? Чего бы Вы сами хотели? Что Вы можете сделать что бы находиться в состоянии равновесия и баланса?
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru