Как перестать думать о людях, которые мне неприятны
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация такая: мне 35 лет, ребенку 5 лет. На работу после декрета не вышла. Живу жизнью ребенка. Много гуляем, и появилось много приятельниц мамаш. Но и недругов тоже. За год поругалась с тремя знакомыми. Сейчас еще одна лезет в нашу компанию, я ревную и меня она бесит. И смысл в том, что когда я вижу человека, который мне неприятен, постоянно начинаю о нем думать. Целый день он у меня в голове. Даже общаясь с кем-то, все равно могу думать о неприятном человеке. Мне это очень не нравится и я боюсь, что это совершенно ненормально, такая злость. Как мне перестать думать о тех людях, которые мне неприятны?
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
В идеале, хороши проработать эти эмоции в ходе работы со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.
Можете почитать книги Владимира Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Платная консультация
Екатерина 2022-01-13 18:55
Скажите, это ненормально? То есть, здоровый человек так постоянно не должен думать?
Екатерина 2022-01-13 19:07
Я вот даже книгу начала читать, а где-то в глубине червячок стдит и гоаорит: вспомни, вспомни.