Парень покончил жизнь самоубийством из - за меня

Спрашивает: vikuschnya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я встречалась с молодым человеком 3 месяца. Я первая, кто ответил ему взаимностью. Он уже много чего запланировал в будущем для нас, я думала, что это навсегда. Но потом он мне разонравился и мы расстались. Общались как друзья почти месяц, он пытался меня вернуть. Вчера я сказала ему, что между нами ничего не может быть, после этого он написал мне прощальное письмо. Я поговорила с ним после этого, всё было хорошо. Сегодня это произошло. Я не знаю, что мне делать. Я считаю себя виноватой во всём, а другие говорят наоборот. Я не знаю, как теперь жить дальше. Пожалуйста, помогите мне, я так с ума сойду.
Теги: парень покончил из за меня с собой, мой парень покончил с собой, самоубийство из за измены
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 18:05
Здравствуйте.
Вы переживаете горе и чувство вины. Они оправданы в данной ситуации. Никто не хочет смерти своим близким, даже бывшим.
То, что парень покончил собой - это его свойство характера и жизненные приоритеты. Если не Вы, так это бы была др девушка, отказавшая ему в чувствах. Вы просто попались под руку. Юношу нужно было вести к врачу психиатру-психотерапевту еще задолго до Вашей встречи. Вы оказались только поводом для его импульсивного характера.
Самоубийство как раз и используют, чтобы насолить бросившему и погрузить его в глубочайшее чувство вины. Это своего рода вид наказания для ослушавшихся в любви. Вы молодец, что сделали свой выбор и четко сказали сказали свое нет.
Иначе бы он манипулировал Вашим чувством вины все время, пока вы были бы вместе.
Вы переживаете сильный стресс и самой с этим не справиться. Попросите родителей отвести Вас к психологу для внутренней работы и реабилитации.