На моих глазах повесился друг

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с мужем много лет дружили с одной семейной парой. У них разница в возрасте 17 лет, но тем не менее находились общие интересы. Гражданский муж моей приятельницы оказывал знаки внимания, даже где то был навязчив, но это осталось между нами и до отношений дело не дошло. Они между собой продолжали существовать как соседи, ей нужны были деньги, ну а ему крыша над головой. 1,5 года назад моего мужа перевели служить в другой город, а мы с дочерью остались здесь. С мужем мы не разошлись приезжали к друг другу созванивались и т д. В этот период муж моей приятельницы почувствовал какую то свободу и просто стал преследовать. Звонки, встречи и т д. Я говорила о том что от мужа не уйду, тогда он попросил быть просто хорошими друзьями. Так и порешили. Он помогал мне с машиной, спрашивал о здоровье, мог забрать или увезти на работу, если моя машина в ремонте. Я в свою очереь так же по мере своей возможности проявляла заботу, где то совет, где то деньги. Он много что рассказывал о своих проблемах ранних, с работой и т д. но дело в том что начались приступы ревности, если ему что то показалось у меня расскалялся телефон от угроз. На моих глазах он врезался в столб и я очень испугалась, потом были фото с перерезанными венами. Я понимала, что он держит меня в каком то страхе и хочет вызвать жалость, поэтому общение продолжалось.
И вот после очередной вспышке ярости было много угроз мне и моей дочери и в конечном итоге я приехала с ним на встречу. Разговора не получилось и я сказала хватит. После чего он повесился на заднем сидении моей машины. Я была в испуге растерянности, ремень безопасности не поддавался и единственно что я смогла его опалить, делала искуственное дыхание массаж сердца, но все бесполезно, он умер. Сейчас меня не отпускает чувство вины, я каждый день езжу на это место, даже не понимаю зачем
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-25 17:41
Возвращение на место трагедии говорит о том, что ситуация для вас не завершена, она вас не отпускает. Вам нужно проработать ваши чувства (вины, гиперответственности, что еще?.), что бы они вас не преследовали. Нужно завершить как говорят психологи "гештальт" (травмирующую ситуацию). В таких ситуациях как правило нужна помощь специалиста. Рекомендую пройти 2-3 консультации по скайпу или электронной почте с выполнением специальных упражнений на проработку эмоций.
Платная консультация
Ольга 2015-11-27 18:59
Здравствуйте, спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь