Конфликты тёщи и мужа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать!? Мы с мужем вместе 4 года, год в официальном браке. Он из детского дома, у него нет родителей, оба умерли на его глазах, с детства травма, в результате вспыльчивый характер, порой агрессивное поведение. С моими родителями отношения сложились хорошо, маму сразу мамой стал называть, помогать во всём. Когда поссорились у мамы на глазах, он мне сказал закрыть рот, мама была ОЧЕНЬ не довольна, а муж высказал, что мы нападаем вдвоём. Семья у меня с юмором, мама неудачно пошутила. Был случай. Купили мороженое, получилась что я его долю съела-даже стыдно говорить об этом случае-детский сад! Он такую трагедию раздул! Причём всерьёз! Папа на следующий день купил ему мороженое со словами: "тебя же вчера обделили. "жестко подколол, прошло время. Мама невзначай, даже не задумавшись, когда позвала кушать, муж спросил почему в разные тарелки, мама ответила, ты её объешь как всегда, он не стал есть. Вобщем тупая ситуация.не знаю что делать, мама сказала лучше приезжай одна, чем с ним, что мне покажется век длинным и всё такое, а я не знаю как быть. (
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-15 22:45
Не пробовали обсудить его эмоции в этом случаи и причины эмоций (без обид, насмешек - как взрослые люди)? Сразу станет легче. А родители должны с пониманием отнестись к таким его реакциям и не насмехаться лишний раз. Эти проблемы мужа, эмоции, а также эффективное поведение родителей можно проработать на консультации (по скайпу или эл. Почте).
Платная консультация
Людмила 2014-08-16 09:06
Спасибо большое. Я пыталась поговорить. Он принимает всё агрессивно (я пыталась объяснить, что они не так друг друга поняли, а у мамы тот ещё характер! В общем они погордились друг перед другом, муж не выдержал, сказал, что его достала эта вся ситуация, купил шампанского и они помирились) спасибо ещё раз