Болят суставы при вставании
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением проблемы.
Болят колени, иногда сильно очень, иногда слабее. Боль появляется в моменты движения в обоих коленях, таких как встать, сесть, встать с опорой на колени и т. д. Не могу сказать, что боль носит резкий пронзающий характер.
Началось все примерно с апреля-мая этого года. Не знаю имеет ли это значение, в феврале были естественные роды.
Была у ортопеда, ничего критичного не увидел, так как нахожусь на грудном вскармливани лечение было только массаж и магнит с лазером. Улучшение не дало.
Из анализов было сделано оак, с реактивный белок, витамин д, моч. Кислота, ревматоидный фактор. За исключением д все норма. Было выполнено узи суставов, тоже ничего страшного.
В чем может быть причина и как помочь? Каждый подъем сопровождается болью, ребенок маленький, приходится часто вставать-садиться.
Спасибо.

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-10 05:57
Здравствуйте! ПРидется сделать МРТ суставов, посмотреть состояние хрящей, менисков. Это безвредно для кормящей мамы. Во время беременности и лактации обостряются артриты, артрозы и другие болезни