Болят молочные железы после маммографии!

Спрашивает: Елена Игорьевна Воскресенская
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сосуды
Здравствуйте, при прохождении маммографии была очень сильная боль! Боль не проходит второй день! Опасно ли это? И что можно предпринять для уменьшения боли, какие препараты наружные? Есть кисты и мастопатия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 13:12
Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с данным исследованием.
Можно мазать траумелем.
Если на маммографии есть отклонения, то покажитесь маммологу.
Платная консультация
Елена Игорьевна Воскресенская 2020-11-20 17:18
Алексей Сергеевич, думаю что это напрямую и связано с данным видом исследования! Я же указала свои хронические проблемы - есть кисты и мастопатия. Грудь имеет небольшой размер, кисты, мастопатия все это и дает такие боли при данном обследовании. Об этом знает любой маммолог! Все дело в том, что об этом должны знать и техники, которые проводят такое обследование! И сделать так, чтоб пациентка не испытывала при этом сильную боль техники тоже должны. Для этого они владеют многими приемами, но не всегда их к сожалению применяют! Траумель возможно хорошее средство, но содержит в своем составе ртуть, применять его на молочные железы не безопасно. Капустный лист куда безопаснее. Я думала. Что ответ будет от маммолога, но вам Алексей Сергеевич тоже большое спасибо за ответ! Дорогие женщины, обязательно перед тем, как проходить маммографию ознакомьтесь с ее проведением, посетите вначале маммолога. А технику, которая будет проводить обследование расскажите свои проблемы! Все крепкого здоровья!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 22:40
Пожалуйста.
Есть доктор маммолог на сайте, можете написать ему.
Платная консультация
Елена Игорьевна Воскресенская 2020-11-21 12:35
Спасибо!