Может ли быть боль в молочной железе после маммографии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите подайлуста. 3.01.2018 года была на приёме у маммолога- онколога. Сделали узи, поставили фиброзно- кистозную мастопатию. В левой груди нашли две кисты 6*4 мм и 5 мм. В правой узлообразований. Регионарные лимфоузлы не увеличины. Прописали гель прожестожель. Сегодня в больнице дали пройти маммографию. Не знаю так и должно быть или нет. Когда делали было больно и сейчас при надавливании тоже не большой дискомфорт. Просто у нас нет в городе маммолога, чтобы проконсультироваться, только в другом городе. Ответьте пожайлумта. Пмс должны скоро быть. Когда точно не могу сказать, т. к точно сама не знаю, потому что стоит спираль мирена. Мирена стоит потому что не большая миома. Уже 10 лет 13 мм. Жду вашего ответа. Заранее огромное спасибо
Теги: надавливание на молочную железу
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 15:12
Здравствуйте. Возможны боли и дискомфорт при и некоторое время после проведения исследования. (Это зависит от аппарата которым проводилось исследования и период мц.)
Елена Игорьевна Воскресенская 2020-11-19 15:15
Здравствуйте! На сколько такие боли опасны, если есть кисты и мастопатия? Чем можно уменьшить боль, какими наружными препаратами? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-25 20:47
Здравствуйте. Фастум гель или траумель хорошо, для этого подходят. Но лучше сразу выбирайте нормальные аппараты для маммографии, где силу прижатия рассчитывает компьютер, а не человек.