Больно открывать рот тройничного нерва
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня шейный остеохондроз, пееодически болит голова, особенно когда приношу с магазина мешки тяжёлые продукты сразу болит голова и давление 130на70 потом ем энап под язык и Найз все проходит.
Сейчас не открыть рот больновато, кушать. Один раз было воспаление тройничного нерва болел зуб, потом прошло.
Что можно сделать спасибо. Болит с левой стороны. Ношу воротник Шанца.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, где именно у вас болит сейчас.?
Чем провоцируются болевые ощущения или боль постоянная?
Какой её характер: ноющая, стреляющая?
Светлана 2022-02-14 22:25
Здравствуйте. Болит в верхней челюсти больше, где верхние зубы, болит не постоянно, болит когда открываю рот и кушаю, боль ноющая. По нарастающей, открываю сильно болит, открываю рот не сильно болит не сильно. Когда молчу и рот закрыт не болит.
Ясно. Вам нужно обратиться к ортодонту и обследовать функции височно-нижнечелюстного сустава.
Скорее всего ваши симптомы связаны с его патологией.