Болли в мышцах

Спрашивает: Евгений егоров
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор на протяжении недели болят мышцы как будто температура но её нет уже было такое с мясяц назад тоже болели неделю потом все прошло и температуры не было, а потом началось с того что с холода зашел в тепло и начали выкручивать, и щеки постоянно красные и как будто горячие когда с улицы захожу в тепло домой, сдавал оак с пол месяца назад все в норме, сдавал гормоны щитовидки и УЗИ делал тожевсе в норме, что это может быть, чувствую себя нормально, не усталости ничего такого нету
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-07 08:05
СРБ в анализах крови был?
Денис 2021-10-07 23:51
Доктор, да срб месяца 2 назад сдавал когда только первый раз болеть начали все в норм, что посоветуете, может что-то еще пройти?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-09 00:12
Сложно сказать. Практически все заболевания, так или иначе связанные с ревматологией, дающие подробные симптомы, можно исключить.

Что-то пробовали принимать от болей?
Денис 2021-10-09 19:40
Доктор, ничего не принимал боли не сильные но не приятные, возникли внезапно, что посоветуете?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-11 13:20
Можно попробовать терапию преднизолоном на короткий срок, в качестве пробы. Если боли не уменьшатся, заболевания ревматологической природы можно исключить. Попробуйте 15 мг преднизолона утром в течение 3 дней, потом напишите мне. В случае улушения симптомов я распишу схему снижения. В противном случае, можно будет отменить препарат без последствий.