Болит печень и жжет
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, У меня несколько месяц уже болит справа под ребрами иногда жжет, иногда сильные боли. Анализ крови и узи сдавала. Мой вес 76 кг рост 157
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Зуля! Описанные жалобы не обязательно могут быть связаны с выявленным на УЗИ жировым гепатозом, также могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров, общей калорийности, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.