Узи печень боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гнилостный запах во рту и носу и боль в районе внизу в конце рёбер не со стороны сердца и показания узи как то могут быть священы уже на протяжении 3х недель? Пропил антибиотики
. Пропал запах на время, сейчас вернулись. И боль периодически где печень. См фото пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 11:31
Здравствуйте, Александр! На УЗИ изменений со стороны печени не выявлено, только небольшое увеличение размеров, есть избыток газов в кишечнике. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, с исключением алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.