Болит печень можно пропить Аллохол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня уже неделю болит где печень, я перед этим была на свадьбе, много еды сухой и жаренной. Ноет и колит иногда когда двигаюсь резко или наживаю на том месте. Я УЗИ не делала пока, сейчас ем овсянку и держу диету. Скажите можно пропить АЛЛОХОЛ или без осмотра врача нельзя? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-04 10:42
Елена! Желчегонные препараты назначаются в том случае, если нет камней в желчном пузыре. Поэтому УЗИ ОБП проходите, сдавайте биохимию крови, ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дгней. Т. Но-шпа по 1т 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс 5 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-04 12:08
Спасибо. Сегодня уже начну.
Елена 2020-11-07 13:40
Добрый день. Сегодня поехала на УЗИ, посмотрите пожалуйста. Мне сказали на УЗИ что восполина поджелудочная железа. Очень переживаю. Что Вы можете сказать про УЗИ. Очень жду ответ. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 23:55
Справочная информация:
То, что эхогенность повышена ещё не означает панкреатит. Необходимо дообследование:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза
  • Амилаза мочи
  • Кал на панкреатическая эластазу
  • С результатами данных обследований к очному специалисту, после объективного осмотра он выставит окончательный диагноз
С уважением, Седа Увайсовна