Жгет пищевод и колет в гортани болит печень

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Халецистит, фаренгит, ларенгит , пилонефрит, горманальный сбой.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна сделала фгдс с биопсией атроф гастрит, рефлюкс прошла УЗИ брюш полости халецистит ну как бы он давно у меня пила аллахол желудок не принял, помогите с лечением. Пожалуйста, отправляю анализы в данный момент побаливает печень и жгет пищевод когда кушаю чувствую как идет еда
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 10:44
Здравствуйте, Марина! С учётом данных ЭГДС и УЗИ желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней.