Боли в животе при надавливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецист, калит.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Около года мучают проблемы с кишечником. Сначало болела спина, ребра и живот при надавливание. Сейчас спина вроде нормально. Когда ложусь нажимаю на живот больно, особенно в районе пупка и низ. Часто бывает отрыжка воздухом. Были ощущения что хочется в туалет по большому, особенно вечером, сейчас прошло. Туалет сейчас нормально, но месяц назад был чаще кашиобразный.
Делала узи брюшной полости, сказали только скопление газов. Фгс норм, небольшой гастрит. Кровь норма. Уролог норма, смотрел кишечник на 20см.
Гастроэнтеролог ничего не видет. Назначал сначала дюспаталин, креон, затем тримедат, ребагит. Толку нет почти.
Какае обследование нужно сделать что бы понять что со мной? И что это может быть?
Уже сил нет чувствовать постоянный дискомфорт.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 11:53
Татьяна! Так может протекать СРК., на фон ваших хронических болезней ЖКТ. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В. интернете. Пройдите курс приема 3 месяца т. Колофорт -при хорошей переносимости этого препарата. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При выявлении нарушений пройти лечение. Сдайте кровь из вены на ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинелла.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-12 20:01
Спасибо большое!