Боли в желудке после Нимесила

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит (давно не беспокоил) часто бывает метиоризм и колики)
Здравствуйте, вчера у меня был очередной приступ мигрени, такой сильный что тошнило и рвало, под рукой из обезболивающих был нимесил, 5-дневный курс которого я закончила дня 4 назад- прописывала гинеколог. Подумала что еще от одного пакетика хуже не будет. Но совершила большую ошибку- выпила натощак. После этого мигрень утихла, но начались боли в желудке. Два дня болит, боль средняя, описать сложно, вроде схваткообразная, ноющая. В лежачем положении почти не болит. Аппетит нормальный, ничего не беспокоит кроме этой боли, что делать в моем случае? Есть ли способ успокоить желудок? Сейчас ничего не принимаю, кроме кок Белара, в анамнезе есть хронический гастрит, но уже много лет не было приступов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 02:53
Здравствуйте, Виола! Боли, очевидно, связаны с НПВС - гастропатией после нимесила. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней (до стихания болей).