Боли в правом подреберье и обострение псориаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, холицестит хронический
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад начались боли под правым и левым ребром с переходом на спину опоясывающего характера, на УЗИ показало диффузные изменения поджелудочной железы, множественные кальцинаты в печени, и хлопья в желчном пузыре. Было назначено лечение нольпаза 1 р в день до еды на две недели, креон 25 т с едой, хофитол 3р в день, и ребагит 3р. в день. Прошло две недели боли в спине и слева прошли но боли справа усилились, подскажите что делать дальше какие препараты пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-24 19:58
Татьяна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды продолжать принимать, курс 14 дней. К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Принимайте 14 дней. Когда боли уйдут добавляйте прием к. Урсосан 250 мг после ужина. Курс 1 месяц. После этого курса контрольный осмотр ж. пузыря У вас должен быть анализ биохимии крови и ОАК.