Боли в копчике на протяжении 3 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ездила на мрт, посмотрите пожалуйста результаты и скажите требуется ли операция или какие то есть осложнения? Боли в копчике мучают уже 3 месяца, подскажите пожалуйста по результатам что посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-03 09:36
Здравствуйте.

У Вас начальные признаки остеохондроза крестца и копчикового соединения. Гемангиома 5 поясничного позвонка. Также в описании указано, что имеется смещение позвонков крестца, и угловой загиб.

В начале нужно пройти противовоспалительное лечение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Сидеть только в туалете, кушать либо лёжа, или стоя.

После уменьшения боли обратитесь к нейрохирургу со снимками. Смещение и загиб нужно вправлять. Вам противопоказан массаж и физиолечение из-за гемангиомы - доброкачественная сосудистая опухоль, никогда не перерождается в злокачественную.